Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Quik

№ 1 / 7
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В этой теме форум Квик Quik предлагаю делится настройками Квика торгового терминала.

Время не стоит на месте, выходят обновления, но сейчас я снял видео чтобы показать как стоит по умолчанию при установке в настройках. Это полный светофор в глазах и голове уже через 15 минут, а кто то умудряется так целый торговый день торговать!

На статистике нефти бывает вот так все моргает на рынке! У меня стоят настройки гореть зеленым только при обновлении дневного хая, и красным дневного лоя в Квике, иначе можно в палату номер 6 сразу слечь, я серьезно. В видео как это сделать.

Так вот при нормальных человечески понятных настройках Квика если уж что то моргает в терминале Квик, то стоит обратить на это ваше внимание и глянуть!

Берегите себя.

https://www.youtube.com/watch?v=1K8hqYg8vKk&feature=youtu.be


Цитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Товарищи! Посдкажите пжста  как настроить версию 7.12? Где галочка , чтобы на одной вкладке к разным инструментам применялись разные графические тренды? Спасибо


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ты имеешь ввиду Алексей Авточартист что сверху зелененьким цветом кнопка?

Эти негодяи с Квика вообще игнорируют просьбы более десятков тысяч просмотров моего запроса пожелания чтобы кнопки тех анализа вывели сверху как раньше. Приходится щелкать в 1 кнопку из тысячи то за Фибоначчи, то за линией, то за каналом... Именно негодяи разработчики Квика, нет других слов, и вот что это обновление до 7.12 версии quik я тоже сейчас вручную обновил предварительно сохранив настройки в файл, ученные). Что нового не пойму, такое же г.

Вы представляете 86833 просмотров моей темы пожелания на форуме Квика! Да им похрену вообще хоть миллион будет просмотров, они зп получают и вешают вешают лапшу что мыл делается, учтем, ждите и тд... 

Зарегистрируйтесь и напишите там жестко этим казлам очень прошу.

Авточартист quik 7.6 не работает, да и не нужен он вообще. Если кто покажет мне видео пример как можно скльпировать в Квике на авточартисте успешно видео буду признателен. Но Авточартист это анахронизм, в плане разработчики Квика сделали галочку, а не работу достойную по выводу фигур...

Я лично проведу исследование по Авточартисту и как autucharts настроить на вывод фигур в Квике.


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Капитан, я имел ввиду другое: а именно в предыдущих версиях Квика я сделал каждую бумагу на отдельной вкладке согласно ролика Манвал на ютубе. Это было сделано как понимаю для того, чтобы графические тренды не перемещивались в абракадабру с трендами других бумаг. В 7.12 версии этот недостаток большого количества вкладок вроде как устранили и увеличили тем самым быстродействие программы, те все бумаги можно расположить на одной вкладке. Тренды соответственно зажигаются индивидуально для каждой бумаги свои. Так вот мне предстоит снова перетрясти Квик , но я не знаю как настроить, чтобы тренды соответствовали своей бумаге. Пробую , но не пойму как это сделать. Вроде как галочка должна стоять где-то в настройках графика на вкладке, а где не знаю(.

П.С. На форуме Квик я зарегался и написал требование в поддержку манваловской модернизации Квика!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Спасибо Алексей, а то замучился в Квике. Да верно отдельные вкладки хорошо для того чтобы настраивать Радугу делая разметки, всякие фигуры отмечать на графике и они никуда не пропадут и не вылезут на других бумагах. Но я этот метод бросил, Квик стал летать просто, а раньше ужас как тормозил и памяти потреблял как Мозилла по 600мб.

Тренды никак не будут соответствовать своей бумаге! Тут то и косяк Квика! А вот например на американских сайтах помню уже давно я смотрел графики американских акций, и там на одной рисуешь например канал, и он только на ней и потом через месяц заходишь под логином набираешь ее тикер и этот канал на месте! Неужели эти кретины не могут взять эту всем известную технологию и перенести ее в Квик терминал торговый? Сайт тот назывался freestockcharts и сейчас там качать что то надо, вообщем бред.

Ну а совет мой такой, учится надо все таки на вкладках, например 1 вкладка нефть, другая доллар, ммвб, 14 вкладок наших акций и дежурная где все подряд смотришь уже якорем подперев! Но опять же минусом квика является то что нельзя голову и плечи отметить маркером как делаю я в редакторе графическом FastStone Capture, а графический анализ краеугольный камень метода Радуга Алекса.

Но я лично только 1 вкладку имею и назад не хочу возвращаться, просто делаю анализ нажимая на 1 акции в таблице ликвидных акций, и клавишу стрелку вниз нажимаю и пошел проверять где обьем, ага выявил штук 5 где он есть и уже проверяю их по другим сканерам на фигуры, свечи и тд и тп. Мне ведь надо вести сайт, но и даже я все время и всегда учусь, потому что нет потолка совершенства в нашем да и в любом другом деле.

Сейчас оборачиваясь назад "улыбает" видя себя, и наверняка лет через 5 такие же эмоции возникнут, но наверное поменьше)). Вообщем как то успокоился я насчет тормознутости и не графичности Квика, а занимаюсь делом. Пишите по Квику вопросы как и что, думаю надо сюда видео со старого форума с темы квик, а да вон справа сылка на видео канал МанВал, там про Квик есть хороший видео урок мой.

как сделать чтобы квик летал?

Система-заказ данных-поток котировок- все выключитькроме вашей акции или опциона или чего там у вас. Кроме того фильтр параметров оставить только "цена последней сделки" и процент от закрытия.

Кроме того вырубить все ненужные вещи в настройках. 

Есть видео на моем канале более подробное для ускорения квика.

https://www.youtube.com/watch?v=Hxya-JhUDKM


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Да, это конечно безобразие как разработчики Квика относятся к пользователям программы, а все из-за отсутствия конкурентной альтернативы. Ладно бы согласились с замечаниями, так нет же гнут линию, что мол это все никому не нужно, хоть сколько им люди пишут.... Значит я оставлю как есть настройки , тк отдельная вкладка для каждого инструмента выходит все же нужна и лично мне нравится, работать удобно. Анализирую я либо в Квике, и редко на сайте инвестинг графики tradingview, ибо читать там абсолютно для нас нечего - один новостной шум. Выход с быстродействием Квика  - купить комп с оперативкой не менее 8ГБ, к чему и буду стремиться.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да не нужно комп, компьютер вообще забудьте. Ноктбук лучшее, не шумит, хотя всякие есть, не греется. Электричество по году раза в 2 экономит если не в три. Место в квартире плюс огромный. 

Самсунг лучшее у меня, ему лет 7-8, 2 гигабайта память и 2 гигагерца 2 процессора вроде, я уж забыл) и мне хватает.

Но нужно ставить жесткий диск ssd, скорость у него ровно в 2 раза больше, плюс еще памяти 2 гига и может проц увеличить. На все с работой 6тр тут в одной конторе хорошей, правильной.

Виндоус за 10 секунд станет загружатся вместо минуты! А квик как мальчик спальчик станет жрать оперативу и мазилла!!! 

Настолько люблю свой самсунг что вот так апгрейдить хочу только если. Так что не тащите в хату хлам, мы же инвесторы!  Покупать ноут и какой давайте решим по цене и качеству. Возьмем наших лидеров типа ввидео, днс и другие инет магазины, кто шарит давайте обзор короткий ноут для инвестора рублей за 25, и есть ли самсунги? Я отстал от этой темы.

Ах да главное, монитор обящательно 38 дюймов 16тр стоит айяма например или по тестам. Он не греется у меня вообще! Крутится как хошь. Его к ноуту подключаешь или вга вход или цифровой есть hdmi.

И только виндоус хр операционная система, глупо так расхрдовать желещо на всякие 7,8 и 10 виндоусы по 8 гигов, все равно тормозить будет!!! Выход я вам сказал какой, нужен ноут с ssd диском пусть небольшим хоть 120gb!!! 4 гига и 4 ядра хватит и простая встроенная видеокарта и летать будет у вас и браузер и квик хоть с 30 вкладками!


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Итак, мои изыскания и "метод научного тыка" таки привел к решению задачи, а именно как настроить Квик 7.12 версии для отображения инструментов (акций) на одной вкладке, при этом тренды (рисунки) будут отображаться для каждого инструмента индивидуально. По сути это сильно сокращает количество вкладок в квике, а значит увеличивает быстродействие.

1. Правой кнопкой мыши кликаем на график, в менюшке выбираем строку "редактировать"

2. Вываливается вкладка "Редактирование настроек графика", выбираем Диаграмма

3. Убираем галочку в самой нижней строке "Оставлять трендовые линии и фигуры при смене инструмента"


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Опа! Если ты прав, то за одно это тебе бесплатный доступ положен!!! Серьезно, уважаю. Ты только свою энергию на всякую ерунду не трать, вот сейчас ты сделал огромное дело, даже в такой геморойной программе все таки появилась эта кнопка в обновлениях, мы не знали, а ты нашел её, это подвиг разведчика почти в тылу врага!!! Мое уважение. На выхи зайумусь, а квик не работает на выхи, ну как только время будет.

И ты забыл сделать затем по умолчанию этот график 4 пунктом!

Получается в обновлении появилась эта галочка, но почему нигде никто не сказал? Вот хорошо что есть этот форум! Сколько мучений то!


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Спасибо, рад стараться для общего дела! Тоже займусь адаптацией Квика на днях. Также благодарю за подсказку с монитором к ноутбуку, действительно бук удобнее и в поездках всегда можно мобильно быть на связи.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сегодня сделал как Тараскин написал чистый график цены и обьема, сохранил его, потом сделал по умолчанию другой и затем тот стандартный назвал его.

И о чудо линии и каналы и выделенные участки сохраняются только в том инструменте акции в котором сделал их!!!

Я очень рад этому!!!

Во первых скорость терминала квик без вкладок повысилась в разы, и память ноутбука освободилась сильно! 

Ну и самое главное, график надо якорем прицепить к таблице щелкнув в самой верхней его правой кнопке, мыл куда цеплять если у вас как у меня три таблицы.

А у меня рынок таблица из фьючерса нефти актуального сегодня август, ммвб, доллар usdrub_tom, облигаций индекс страны rgbt.

Потом таблица акций манвала, и всех ликвидный акций ммвб.

Тут же вы можете сканировать весь рыгок по обьемам, фигурам, волнам и тд как Хищник из фильма))) клавишами верх и вниз.

Ну как вам изменения Квика? Это впервые я позвалил терминал Квик!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот вам ребятки подарочек от меня ещё один всем. Я долго собирал звуки с терминалов разных американских, а ещё редактировал любимые песни в формат wav отрезки мелодий. Ну вы же в курсе что разработчики терминала Квик издеваются над нами, ну какой идиот слушает музыку в формате wav? Это конченым надо быть каким то меломаном шизиком. Видимо разработчики они и есть самые, надо просто взять в их телефоны и плеера закинуть в таком формате музон и силком заставить их послухать пару дней пока уши не отвалятся. Они же сами не торгуют, им просто плевать что они делают, главное галочку поставить мыл сделали  получить зп. Я борюсь с ними на их форуме уже год, бесполезно, десятки тысяч просмотров претензий и отписки.

Звуки в Квике:

Так вот звуки для Квика вот вам скачайте в архиве rar.

Разархивируйте правой кнопкой в одноименную папку,

затем на терминале квик жмите F9,

затем Программа/Звуки,

Установить какой то файл на Торги "сделку",

а какой то на Торги "исполнение заявки".

У меня например поезд чу чу как начали мои заявки срабатывать начинает чухать)). А как все исполнены поет Оззи песню Мама! Я сам не фанат его, но эта песня великая. Ну там ещё на выбор Перл Джем, Дженезиз и тд.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Система/Заказ данных/Поток обезличенных сделок - выключите все галочки, они по умолчанию при установке квика включены, а это значит постоянно подкачиваются сотни данных по акциям, например по сберу каждую миллисекунду почти сделки, представляете какой массив качает квик и тем самым напрягает и себя и браузер и ютайб и кеш памяти ноутбука... Нам не нужны обезличенные сделки, но если кто то хочет по изучать, оставьте 1 акцию в которой сегодня был рекордный обьем например, чтобы посмотреть сделки выше 500тр все конкретные. На старом сайте мы изучали этот стиль.

Ну вот например ОГК-2 сегодня рвалось верх, отсортируем данные и оставим только более 500тр, и получается последние 3 часа превалировали покупки.


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Возможно ли настроить уровни (76,4%)  на горизонтальной сетке Фибоначчи на постоянку? Надоело постоянно корректировать - дописывать уровень...


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Добрый вечер всем. Может кто-нибудь объяснить что за минус такой? фьючерсами торговал-но давно закрыл и вывел оттуда всё и это не налог точно.появляется эта хрень с завидной регулярностью где то раз в неделю.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
От: Taraskin

Возможно ли настроить уровни (76,4%)  на горизонтальной сетке Фибоначчи на постоянку? Надоело постоянно корректировать - дописывать уровень...

Возможно.Выставляешь уровень,а дальше СИСТЕМА-СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ В ФАЙЛ-вводишь имя(к примеру "1")-СОХРАНИТЬ и фсё. Только вот при следующем запуске квика после установки соединения нужно сделать СИСТЕМА-ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ ИЗ ФАЙЛА-выбираешь файл со своими настройками ("1") и после того как квик подгрузит твои настройки фсё будет!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer
От: Taraskin

Возможно ли настроить уровни (76,4%)  на горизонтальной сетке Фибоначчи на постоянку? Надоело постоянно корректировать - дописывать уровень...

Возможно.Выставляешь уровень,а дальше СИСТЕМА-СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ В ФАЙЛ-вводишь имя(к примеру "1")-СОХРАНИТЬ и фсё. Только вот при следующем запуске квика после установки соединения нужно сделать СИСТЕМА-ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ ИЗ ФАЙЛА-выбираешь файл со своими настройками ("1") и после того как квик подгрузит твои настройки фсё будет!!!

Это как примерно домой помню акаммуляторы в Уренгое заносили, и свечи прокалывали на газовой плите, а еще резетку с 9 этажа вниз и разогревали с 6 до 7 утра машину!!! Если повезет, то заведешь!!!

Может ну его нафик такой геморой? Может не надо думать уже что какой то уровень и все тут все прям обделаются и развернутся...

Фибоначчи это не просто циферки на которые вы ставите в казино.

Только вкупе с другими уровнями и фракталами, экстремумами фигур, волн и тд уровни фибоначи будут работать. Это самый сложный инструмент, чтоб его понять мало прочитать брошюру пректера и книгу рамки в переводе секретным)))...

Кстати те кто активно участвуют в жизни сайта, тем я могу скинуть книгу врпмки рамакришнана в переводе на русский. Участники закрытой ветки все в теме.

Я ж не могу книгу да еще с переводом нашего участника тут выложить!

А вы все еще читаете "биржу для блондинок" герчика саши с анекдотами одессита?)))  Самое то в на поле чудес.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
От: Taraskin

Возможно ли настроить уровни (76,4%)  на горизонтальной сетке Фибоначчи на постоянку? Надоело постоянно корректировать - дописывать уровень...

Ещё один способ только что до меня допёр.делаешь все свои настройки один раз,сохраняешь в файл как я написал выше.а дальше смотри:нажимаешь F9-далее раскрываешь каталог "программа"  и выбираешь файлы настроек.справа где написано "использовать файл настроек" выбираешь тот файл своих настроек которые ты сохранил ("1").ну и далее при последующих запусках квика настройки сами будут загружаться без лишних телодвижений


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer

Да нормальный они терминал сделали,только вот чтоб настроить под себя нужно очень много времени и нервов потратить.

Давайте лучше крутой шаблон графика и стакана Квика сделаем! Жду сылки на закачку. Формат tpl тут не покатит в качать.


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 
От: mixer
От: Taraskin

Возможно ли настроить уровни (76,4%)  на горизонтальной сетке Фибоначчи на постоянку? Надоело постоянно корректировать - дописывать уровень...

Ещё один способ только что до меня допёр.делаешь все свои настройки один раз,сохраняешь в файл как я написал выше.а дальше смотри:нажимаешь F9-далее раскрываешь каталог "программа"  и выбираешь файлы настроек.справа где написано "использовать файл настроек" выбираешь тот файл своих настроек которые ты сохранил ("1").ну и далее при последующих запусках квика настройки сами будут загружаться без лишних телодвижений

у меня во вкладке Программа вообще никаких файлов настроек нет в меню( версия 7.12.1.10


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 7